Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Сыпь на лице

Сыпь на лице

Сыпь на лице
Доброго времени суток! Очень нужен Ваш совет! Мне после медикаментозного аборта прописал гинеколог противозачаточные гармональные таблетки Ярина. Я пропила их уже целый цикл (21день) и примерно на 18 дне их приема, у меня за ночь высыпало на щеке и на лбу. Сыпь не ярко-выраженная (иногда краснеет), но сильно неприятна на ощупь, кожа стала сухой и стянулась, теперь шелушится...как Вы думаете, это от таблеток Ярина? (До этого у меня аллергий не было)...еще я принимаю таблетки по назначению врача Сорбифер дурулес и курантил 25...или это от них??что мне делать с этой сыпью?
Ответы
Здравствуйте. Сорбифер дурулес и курантил маловероятны, как причина сыпи, хотя возможны различные ситуации. Посетите Вашего врача повторно для определения дальнейшей тактики, при необходимости будет проведена замена препарата. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводиться после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3331 человек!