Сыпь на месте приклеивания пластыря

Здравствуйте! 4 дня назад порезалась бритвой на голени, прямо плёнку кожи оторвало, где-то 2-3 см. Я промыла перекисью и приклеила пластырь. В течении 2 дней я носила пластырь, меняя утром и вечером. Потом рана начала затягиваться. Но вчера, именно на территории которую покрывал пластырь, появилась какая-то то ли сыпь, то ли что (такая сыпь, как будто ужалилась крапивой). Вчера намазала йодом, на утро стало сыпи ещё больше. Сейчас намазала зелёнкой. Очень чешется Что это может быть? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие аллергии на пластырь. Больше рану закрывать не стоит. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Для ускорения заживления местно можно применять пантенол спрей или гель. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Только у русских йод от всех болезней. Имеет место развитие раздраженного дерматита.Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить, обработать цинковой пастой(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. После подсыхания вполне допустимо обрабатывать мазью гидрокортизоновой.Вполне допустимо использовать антигистаминный препарат.