Сыпь после гематогена

Ребёнок недели 2 назад сьел Бонди гематоген и на следующий день у нее полезли болячки. Мазали зеленкой проходила но долго. Почти все прошло а потом она сьела 3 конфеты и у нее пошли болячки снова. Что это такое???

Ответы

Здравствуйте. Возможно, это реакция на сладкое. Необходимо соблюдать диету с исключением (значительным ограничением) сладостей, лучше давать сухофрукты, орех, чем искусственные продукты. Пища должна быть отварная, без красителей и консервантов. Покажите ребёнка педиатру очно, сдайте общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет уточнена ситуация и даны рекомендации.

Здоавствуйте . Вы не указали возраст ребёнка. Вероятно ,вы решили, что это конфета. Это , практически,лекарственный препарат. Не следует назначать ребёнку то,чего вы не знаете. Немедленно посетте дерматолога или выложите качественный снимок. После осмотра,прокомментирую и дам рекомендации по терапии

Ребёнку 1 год 11 месяцев