Сыпь с зудом

Утром ставлюSyprastin 2мли зуд про ходит ,день чувствую себя сносно,но руки и бока в волдырях ,а вечером пью таблетку Lцет ночь не сплю мучаюсь от зуда Что посоветуете ?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Стало быть вы не ограничиваете контакт с аллергеном. Непременно начните с проведения полноценного обследования. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. Супрастин-препарат короткого действия, использовать его один раз в день совершенно нецелесообразно( минимум два раза в день). Непременно рассмотреть вопрос о приеме преднизолона или дексаметазона. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора