Сыпь с зудом

Доктор у меня после ношения синтетических носков , появляются прыщики на ногах они очень сильно чешутся, мы мазали противогрибковой мазью всё прошло потом опять что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. Носки стоит сменить на натуральные. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.