Сыпь у ребенка

Что это? Ребёнку 8 месяцев, пьём лекарства и капаем в горло тантум верде, может ли быть от этого?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия на препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Элементы сыпи весьма интересные, на одном из снимков можно предположить ветряночные( обработаны зеленкой. Непременно посетите инфекциониста, проведите осмотр. Не следует проводить обработку до проведения осмотра. Не следует откладывать проведение осмотра в очном порядке. Вы не указали повод для проведения терапии, на основании каких исследований вам это было назначено.