У меня появилась аллергия на алкоголь?

Здраствуйте, у меня такая проблема появилась недавно, мне диагностировали цистит, и прописали пить монурал, а после фурамаг в течение 5 дней, после того как я пропила препарат, во время застолья я выпила стаканчик пива, и лицо покрылось красными пятнами, после того как приняла антигистаминный препарат - пятна ушли. У меня имеются аллергии на пыльцу, кошек и некоторые фрукты, но они всегда проявлялись в виде ринитов, першения в горле, на коже никогда не было реакций. Хотелось бы узнать, у меня появилась аллергия на алкоголь или эта реакция на то что я випила достачно скоро после оканчания курса фуромага?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло после завершение курса приема препарата. Если на фоне приема самого препарата проблем не было, скорее всего, реакция на сочетание с алкоголем. Нужно учитывать, что после завершения курса препарат не выводится мгновенно, и нужно выдерживать сроки до употребления алкоголя и других лекарств, если они не сочетаются. Сроки для каждого препарата свои.