У ребенка аллергия на обезболивающие

У ребёнка аллергия на обезболивающие. Давала сейчас три дня подряд и нурофен и панадол. На зубы наверное температурил, больше не знаю на что. Больше не температурит, зато аллергия такая пошла – все тело в пятнах. Дала супрастин, не помогает. Пятен стало еще больше. Других симптомов нет.

Ответы

Здравствуйте. Причины сыпи могут быть различными Для уточнения ситуации необходимо повторный осмотр педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое пить

Возможно это не аллергия на обезболивающее, а инфекция. Таким образом часто протекает энтеровирусная инфекция или герпетическая инфекция 6 типа (розеола). Малыш сначала температурит 3 дня до высоких цифр, потом температура спадает, а на теле появляется сыпь. В том числе сыпь может быть пятнистой. Нередко родители, да порой и врачи, принимают эту сыпь за аллергию на те препараты, которые ребёнок получил за предыдущие 3 дня. На самом деле это не так, и препараты ни в чем не виноваты. Лечения сыпь не требует, она пройдет самостоятельно. Сейчас вам стоит вызвать врача на дом, чтобы он осмотрел малыша, поставил диагноз, дал вам рекомендации. В том числе врач даст рекомендации относительно того, как помочь ребёнку при прорезывании зубов.

Здравствуйте.Представьте качественные снимки. После осмотра непременно прокомментирую.желательно выполнить клинический анализ крови. Однократный прием антигистаминного препарата совершенно не поможет.Не следует использовать столь часто препараты нпвс, есть определенные правила и нарушать их не рекомендую. Прорезывание зубов весьма неприятно, используйте охлаждаемые прорезыватели,дентал бэби. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.