У ребенка аллергия на смесь

Здравствуйте!Ребёнок с рождения на ИВ,кушали Нестожен.В 2 месяца появилась небольшая сыпь и покраснения на щечке,в это время как раз принимали понтагам,подумала на него ,отменила,но сыпь не прошла.В три месяца на осмотре врач сказала накопительная аллергия на смесь,менять.Решила попробовать Нутрилак премиум,кушаем уже третий день,а щечка периодически краснеет.Подскажите это еще аллерген не вышел или сыпит на новую смесь?И как долго будет проходить аллергия и как понять что это смесь нам подошла?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Аллергия проходит очень медленно. Три дня - это не показатель. Нужно принимать ее дольше. Запишитесь на консультацию к аллергологу, возможно вам назначат гипоаллергенную смесь или на основе гидролизата. Все зависит от тяжести и выраженности процесса.

Здравствуйте. При смене смеси в первое время главное, чтобы аллергия не усилилась. На то, чтобы она исчезла полностью, потребуется больше времени. Наблюдайте за ситуацией, через 2-3 недели посетите врача повторно дял определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Уверен, аллерголог вам не поможет. Начните с выполнения клинического анализа крови( эозинофиллы). Непременно правильно переходите на другие смеси( разведение новой смеси должно намного больше нежели по инструкции), заменяйте 1-2 кормления. При хорошей переносимости, концентрация должна повышаться. Следите за стулом ребёнка. На кожу непременно используйте жидкую цинковую болтушку не содержащую спирт.