У ребенка красные пятна, опухли кисти и губы

У ребёнка второй день горячие пятна по телу. Вызывала врача. Сказали аллергия. Ночью опухли кисти и губы. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), в зависимости от возраста по показаниям анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.