У ребенка прыщи по телу

Моему ребёнку 12 лет. Появились прыщи по всему телу. Пошли к доктору сказали аллергия. Пошли к алергологу назначил анализы. Скажити пожалуйста опасны ли эти диагнозы.

Ответы

Здравствуйте. Показатели приложенного анализа в пределах нормы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ гормоны щитовидной железы, иммуноглобулин Е, по результатам консультация профильного специалиста. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно придерживаться рационального питания, с исключением острого, жаренного, диета должна быть гипоаллергенной.

Спасибо огромное