У ребёнка диатез

У ребёнка диатез, на попе и ножках, давали зиртек и фенистил, не помогают. Чем можно помазать?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка, тип питания. В первую очередь необходимо выявить и устранить причины. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Как правило,вполне достаточно рационального питания, провести исследование на все группы гельминтов, клинический анализ крови. Если не убрать провоцирующий фактор, нет смысла проводить терапию.Процесс только усугубится.Непременно представьте снимки, либо посетите дерматолога в очном порядке, это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать посещение педиатра(если вы доверяете ему). После ознакомления со снимками, данными исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии