Участились бронхоспазмы

Мне 62. Больна бронхиальной астмой около 20 лет. Астма средней тяжести течения.Но в последнее время участились бронхоспазмы с пугающими признаками. Начинаются неожиданно и с резким удушьем, невозможно сделать вдох-выдох, кашель неукротимый, слезы ручьем, за грудиной ломит, тяжесть, потеря голоса. Хватаю ингалатор беротек, 2-3 вдоха полубессознательно, а дальше ничего не помню. Затем пробивает, слизь густая, кашель, начинаю втягивать воздух чуть свободнее так до окончания приступа. Слабость,за грудиной тяжесть, сдавленность . Такие приступы стали частыми. Говорит ли это об ухудшении состояния?

Ответы

Здравствуйте Людмила Васильевна. В вашем случае необходима коррекция терапии. Непрменно выполните исследование иммуноглобулина Е в динамике.