Укус насекомого

Здравствуйте, ситуация такая : меня укусило какое-то насекомое, сначала чесалось, потом опухло и покраснело очень, помазала синафланом, не много прошло, стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Если реакция выраженная, для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, например тавегил, супрастин, зиртек. Учитывая такую сильную реакцию, старайтесь защищаться от укусов одеждой и репелентами.

Злравствуйте. Примите антигистаминный препарат, смешать синафлан и детский крем или используйте мазь гидрокортизоновую. Как правило, все достаточно быстро проходит , и тратить время на посещение доктора не вижу смысла. Старайтесь не расчесать очаг, возможно присоединение вторичной инфекции и тогда посещени едоктора станет необходимым. Начинайте проведение терапии, это в ваших интересах.