Укус пчелы

ребёнку 8 лет.укусила пчела за верхнюю часть стопы.жала нет.сильный отек.нога горячая.покраснение на верхней части стопы а пальцы белые.с момента укуса прошло 18 часов.

Ответы

чем помочь ребёнку?

за ранее спасибо)

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения зуда и жжения возможно местное применение противоаллергических мазей и назначение антигистаминных препаратов в таблетированной форме в возрастной дозировке. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо)

Здравствуйте. Непременно использовать антигистаминный препарат( супрастин или любой другой), место укуса обработать мазью гидрокортизоновой . Если в течение двух- трех часов вы не отметите уменьшения отека, непременно посетите доктора. Ежели реакция только местная, это нормально. Не откладывайте выпооние рекомендаций. Как правило, проблема достаточно быстро решается.

спасибо)