Укусила оса в руку

Здравствуйте, меня зовут Лидия мне 17 лет, прилетела на море(Турция), позавчера меня укусила оса в руку, до сих пор сохранился сильный отек и чешется, лекарства не принимала, как вы считаете, стоит ли обратиться к местному врачу?

Ответы

здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день. будьте весьм авнимательны и осторожны, укусы насекомых могут быть опасны(особенно при повышенной чувствителности. Не отклоадывайте проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для облегчения возможно назначение антигистаминного препарата местно, например фенистил-геля, так же возможно назначение антигистаминного препарата системно, например тавегила или супрастина. Обратиться к врачу стоит, учитывая отсутствие улучшения. Всегда имейте при себе антигистаминный препарат в теплое время года, учитывая, что у Вас имеет столь выраженная реакция на укусы.