Весенний поллиноз

Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня ежегодный поплиноз, коньюктивит в период весна -лето. Было проведено кожное тестирование алергенами, выявлена сенсабилизация к пыльце майских и луговых трав (кострица, грястица, пирей, рожь), при этом, синсабилизации к тимофеевке луговой не вывлено. Врач сообщил что перед проведением АСИТ нужно сдать анализ: Молекулярный пакет

Ответы

Здравствуйте. Выполните рекомендованное обследование, с результатами посетите врача повторно. Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы. Можете принимать антигистаминный препарат.

Здравтсвуйте. Не самый информативный и полезный метод. Даже если вы установите аллерген(как правило,их много), вам никогда не избежать контактов с ними(разве что переезжать из цветущего региона в не цветущий). Терапия заключается в приём антигистаминного го препарата,интраназальных спреем с глюкокортикостероидами.