Вопросы по аллергии у ребенка

Ребёнку 1,2 . Подозревается аллергия на курицу, возможно яйцо (повышенные эозинофилы и сыпь на теле). 1. Какими методами можно точно узнать о наличии аллергии в таком возрасте? 2. Можно ли ставить вакцину от кори, краснухи и паротита? Какую?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ крови на антитела к соответствующим аллергенам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть аллергия на белок куриного яйца, применение вакцин, содержащих его, противопоказано. Указанные продукты из пищи следует исключить.

Здравствуйте. Ваша задача провести исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Если имеет место повышение эозинофиллов, непременно соблюдение строгой гипоаллергенной диеты( посетите диетолога в очном порядке). Наличие аллергических проявлений на коже есть абсолютное противопоказанием к проведению вакцинации, вне зависимости от причины вызвавшей реакцию. В дальнейшем , решением вопроса вакцинации будет заниматься аллерголог.