Возможно ли, что аллергия будет и на наращивание ресниц?

Добрый день! У меня после родов кожа стала очень чувствительна. Появилась аллергия на краску и хну для бровей и ресниц. Возможно ли что аллергия будет и на наращивание ресниц ?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на наращивание ресниц вполне возможна. Оптимально воздержаться от процедур с применением агрессивных химических составов. Как минимум, перед проведением процедуры необходимо провести пробу на вещество, нанести небольшое количество на кожу предплечья и оценить реакцию через 20-30 минут. Стоит посетить аллерголога, дерматолога, выполнить анализ на иммуноглобулин Е.