Высыпание на лице

Здравствуйте! Купила новый крем, пользовалась 3 дня, на 4 высыпало на лице. Мелкие красные прыщики, вся кожа в бугорках, сильных зуд, принимала антигистаминные эффекта нет, мазала цинковой мазью, становиться хуже, даже от умывания простой водой появляется краснота и зуд. ЧТО со мной?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ЗдравствуйтеюНепременно прекратите использование каких либо средств без предварительной пробы на чувствительность.Не следует применять лечебные средства до проведения осмотра.Непременно посетите дерматолога,либо представьте качественные снимки.После осмотра прокомментирую и предложу варианты по возможным исследованиям и терапии. Это правильно и в ваших интересах.