Заболела ОРВИ, передозировка лекарствами, аллергия, сыпь с гноем, что делать?

Здравствуйте! У меня проблема! Я заболела 4 дня назад ОРВИ, начало сильно болеть горло и была высокая температура 38,5. я принимала такие препараты как: Циклоферон, анви макс, пила аскорбиновую кислоту около 15 Горошков в день. итог: самой стало легче, но началась жуткая аллергия. Все лицо, шея, грудь малинового цвета, покрыто сыпью с гнойниками, болит и чешется. Вчера приняла утром супростин и вечером, но не помогло. Сейчас приняла активированный уголь. Как я могу помочь себе?

Ответы

Здравствуйте. Сыпь обрабатывайте настойкой календулы, несколько раз в день. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Вызовите врача на дом для осмотра, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос о назначении антибактериальной терапии с пробиотиком. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.категорически нельзя использовать совет выше, не вздумайте проводить обработку спиртсодержащим препаратом. Ваша проблема в самодиагностике и самолечении.Вы приняли такое решение и отвечаете за его последствия. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно-цинковая болтушка на 1.5- 2 часа , снять детским кремом, нанести мазь гидрокортизоновую. Непременно выложите снимки мест поражения.Прокомментирую и предоставлю более подробную информацию.