Заложен нос

Здравствуйте. Какое средство от заложенности носа выбрать при аллергическом рините?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, спрей назальный с дексаметазоном(1-2 раза в неделю по 1 дозе). Вполне возможно использовать промывание носа соленой водой. Начните с проведения терапии, это правильно и поможет в решении вашей проблемы. Выполнить клинический анализ крови(лейкоциты, эозинофиллы), это непременно поможет в проведении диагностических и лечебных мероприятий.