Заложенность носа

Добрый день. мучает заложенность носа и выделения. при приеме антигистаминных средств все проходит. на два дня.потом снова возникает проблема. других признаков аллергии нет. какие анализы мне сдать, чтобы узнать, что провоцирует аллергию? где посоветуете сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Так же стоит посетить алллерголога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Важно дома поддерживать благоприятный микроклимат, минимизировать текстильные предметы (подушки, покрывала, мягкая мебель), проводить влажную уборку.