Жалоба на аллергическую реакцию

Добрый день! С Наступающим! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Иногда начинает сильно болеть голова (мигрень), после чего появляются будто аллергические высыпания (на верхних веках, на руках, ногах). Это не от чего не зависит, только после головной боли появляется. Не часто, но достаточно давно (3 месяца). Летом была сильнейшая крапивница по всему телу. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния возможно назначение спазмолитика, антигистаминного препарата.

Вас так же с Наступающим, здоровья и счастья!

Здравствуйте.И вас с наступающим Новым годом! Непременно клинический анализ крови, измерение АД, биохимический анализ крови. Исследование сосудов головы и шеи, при наличии животных в доме-исследование на все группы игельминтов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Прием антигистаминного препарата, нейромультивита, наклофена.