Жалоба на красные пятна

Добрый день, у меня проблема ещё с детства!На коже под носом выступают красные пятна виде аллергии, врачи говорили что это из-за проблем в питанием, перестал есть вредную пищу и пил лекарства не помню какие, сухой порошок в ампуле надо было развести водой, что-то в этом роде! Все прошло под носом и вот опять выступило спустя 5 лет Ещё у меня такая аллергия отображается на половом органе, вызывает зуд, шелушение и дискомфорт, помогите не знаю как быть М, 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. Так же тсоит посетить уролога эт сдать пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.