Жалоба на сезонную аллергию

здравствуйте у меня сезонная аллергия пью фексофен 180 и в нос авамис иногда этацид но все же опухаю нос внутри побаливает также и голова

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу аллергологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, аллергопробы ((вне сезона аллергии). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обсудите с аллергологом возможность проведения АСИТ терапии, это могло бы решить проблему аллергии более радикально.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Рассмотрите использование назального спрея с дексаметазоном 1-2 раза в неделю по 1 дозе.Это не вызовет привыкания, но в значительной степени облегчит ваше самочувствие и позволит относительно спокойно провести сезон. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

давность примерно лет 8 мне сейчас 23 а можете подсказать название лекарств