Жалоба на сильную сыпь по телу

Добрый вечер. На теле появилась сыпь: сначала на бедрах, потом колени, внешних ладонях, ступнях, локти. Чешется. Маленькие красные пупырышки. В первые 2 дня после высыпания были сильные головные боли. Сыпи предшествовал незначительный набор в весе. Я аллергик, аллергия на пыль и животных. На продукты никогда не было. К какому врачу записаться?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.