Жалобы на нетипичную реакцию на препараты

Добрый день! У мамы часто была кожная реакция на химию в продуктах в виде крапивницы, насморка. По заключению врача было два анафилактических шока на лекарства аспиринового ряда и витамины. Но Ig E три раза сдавала в норме. Последние несколько лет реакция на лекарства (не аспириновые и не витамины, это не используем) не кожная, а другая - через 15 мин приема таблетки подъем давления и пульса с ее 100 и 60 до 150 пульс 80. Кожных нет проявлений. Фенкарол давление не сбрасывает, пользуется моксонидином и потом амлодипином. Аллерголог сказал - не понимаю, пробы делать не буду. Некоторые лекарства переносит хорошо. Это что? Маме 70.

Ответы

Здравствуйте.Выполнить клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование,анализ мочи, узи почек, исследование сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии, провести коррекцию получаемой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Скорее всего, это психогенная реакция, если в побочных явлениях препаратов повышение давления не указано, препараты разных групп. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, СМАД. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации