Жалобы на отеки на фоне аллергии

У моего мужа постоянно опухает лицо и руки принимаем лекарство от аллергии. ВОдном месте вылезит после проходит потом на другом месте вылазит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, анализ кала на яйца глист, УЗИ брюшной полости, корпограмма, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Вы не установили и не устранили контакт с аллергеном.Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Посетите аллерголога в очном порядке. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты.Исключить фастфуды, алкоголь, газировки. Прием антигистаминного препарата.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.