Золотистый стафилококк

В результате анализа ­на посев кожи и слизистой был выявлен золо­тистый стафилококк. Лечащий врач считает это причиной аллергии на кошку и пыль. лечение возможно только курсом а­нтибиотиков в зависимости от чувствительности . Лечащий­ врач выписал рекомен­дации, но не написал конкретно как принима­ть, чтоб подавить бац­илу. Если клиндамицин­ можно принимать 4 дн­я по 4 капсулы, то ка­к рассчитать дозу риф­ампицина? Какой перер­ыв между антибиотикам­и делать? Или не дела­ть его вообще? курс состоит примерно из 7 антибиотиков, что есть в продаже по доступной цене.

Ответы

Здравствуйте . Не совсем понятен вопрос. Вы не указали жалобы,повод для проведения исследований. Смените врача. Нет таких заболеваний,в курсе терапии которых есть такое количество антидиотиков

Здравствуйте! Либо вы не правильно поняли доктора, либо неправильно излагаете информацию нам. Золотистый стафилококк живет на коже у большинства людей и не требует лечения. Носительство его на слизистых тоже очень частое, но требует лечения только, если есть жалобы. Например, частые воспалительные заболевания в горле (в зеве высеяли золотистый стафилококк). С аллергией золотистый стафилококк вообще никак не связан. Обратитесь к другому к врачу, требуйте подробного ответа на вопросы, и полного расчета лекарственных препаратов.

Здравствуйте. Если имеет место аллергия, выполните исследование общего анализа крови, анализ на иммуноглобулин Е, проконсультируйтесь у аллерголога. Цель назначения антибиотиков по описанной ситуации не понятна, если аллергия единственное проявление - надо лечить аллергию, в том числе возможно назначение антигистаминных препаратов, но не антибиотиков.

возможно я не правильно написала или не все. так же диагноз атопический дерматит и уже год стадия обострения с вторичной инфекцией. с посева на коже и слизистой золотистый стафилококк который видимо это и вызвал. и вот от него назначены антибиотики, но не расписано как их пить