Зуд и отеки на голове

Опухли уши, очень горят и чешутся, сыпь на щеках и шее

Ответы

Здравствуйте. Вероятная причина описанных явлений - аллергия. Для облегчения приема стоит принять антигистаминный препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие крапивницы. Учитывая область поражения, настоятельно рекомендую принять преднизолон или дексаметазон( если в таблетках- 2 таблетки, в ампулах- 60 мг в/м),вызвать неотложку. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. До прибытия неотложки вполне возможно принять антигистаминный препарат