Зуд по телу, температура

Здравствуйте!!!Мне плохо.Все тело роздраженное,чешется ,больше всего чешется лицо,такое чувство что дышу с пылью.Кожа и подкожный слой буд-то набиты чем-то и увеличились в размере ,очень не приятные ощущение,все роздражает ,так как тело роздраженное .Повышена температура - 37.3.У меня паника, не знаю что делать!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Возможно назначение антигистаминного препарата.