Зуд слизистой рта

Доброго времени суток. Меня мучают такие симптомы уже 5 год: чешется нёбо, языком чешу, уши чешутся, бывает одновременно, когда и небо. Так же связано с этим, или нет,но ещё присутствует небольшая заложенньсть в носу постоянно, чешется нос и иногда чихаю.небо бывает расчесывается до такой степени, что болит горло. Врачи не могут установить диагноз. ЛОР говорит, что ничего нет по его части, сдавала анализ на имуноглобуллин , аллергии нет, брали пробы на домашнюю пыль, грибок и пыльцу деревьев, сорняков ( ранее больше появлялись симптомы к концу весны,летом, последний год симптомы не проходят, вот уже зима, чешется сильно), так же все отрицательно, сдавала анализы на паразиты в организме, не обнаружено.сказали идти к психотерапевту. Лечили меня таблетками от аллергии и спреи в нос, один раз ставили укол на месяц, симптомы на время превратились, сейчас меня таблетки не берут, что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте . Неременно используйте назальный спрей с дексаметазоном или капли с этим препаратом. Велика вероятность развития аллегоза. Непременно выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Посетите аллерголога в очном порядке с результатам исследований

Здравствуйте. для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминных препаратов, местных кортикостероидов короткими курсами. Выполните тревожность или раздражительность, проконсультироваться у психотерапевта так же стоит, ровный психоэмоциональный фон обеспечивает более благоприятное течение заболевания.