Какое средство можно использовать для уменьшения воспаления?

Добрый день, меня зовут Никита, мне 17 лет. Несколько месяцев назад я обеспокоился о своем состоянии своего полового члена. Опишу ситуацию. Крайняя плоть закрывала головку, возможности ее открытия были только 5 мм как в спокойном состоянии при механических действиях, так и при эрегированном. Это беспокоило меня давно, прочитав возможные заболевания в моей ситуации я пришел к выводу, что это фимоз. Конечно это было в возрасте 15-16 лет, прочитав, что необходимо операционное вмешательство, я как маленький мальчик испугавшись всего решил оставить все как есть и ждать, что чудо все решит само. Сейчас мне 17 и я понимаю, что в таком состоянии оставлять все не верное решение, по-скольку возможно ухудшающие последствия, да и гигиены толком ни какой не происходит, по-сколку оставшееся пространство внутреннее не проходит чистки, да и как парню, вид своего полового члена не устраивает по эстетичным нормам. В августе 2018 года я решаю взяться за эту проблему, я аккуратно отодвинул крайнюю плоть и заметил белые хлопья, конечно после семяизвержения остатки попадают за стенки кожи и чистка не проходит, поразмышляв и вновь пройдя по интернету я пришел к выводу, что это все таки фимоз, но и баланопостит меня напугал. Я себе назначил процедуры) распарив свой пенис в теплых ваночках, бравь стакан и наполнял его водой и наклоняв струю воды так , чтобы она отодвигала крайнюю плоть , по-скольку образовались спайки и склеилась головка с плотью, этой струей расширяв стенки постепенно увеличивая пространство избавляя от спайки или "клея", ну вообщем не важно как назвать. Также механическими действиями я постепенно отодвигал, и вот уже результат появился на глазах , головка начала открываться понемногу понемногу. Спустя еще время я увидел уздечку(моей радости не было предела..ахах),это означало, что еще все возможно, вниз то да отходит, вот сверху (если смотреть с верху вниз) все еще на половину головки доходила крайняя плоть. Продолжив также свои действия распарив предварительно, затем под давлением струи из душа, смывал все скапления и белый налет. Когда половой член уже сильно распарился я испробывал оттянуть сверху и и е е..так получается что она не сходит, а скручивается в рулик, но и ладно открылась верхняя часть, но еше шейка головки не показывалась, увидив белый налет на коже и на головке, также головка в это области где была закрытая воспалена, цвет к оранжевому был. Также напором воды начал удалять налет, потому что очень все чувствительное и прикасаться не возможно, и вот на следующий день вновь процедуры и отодвинув точнее отодрав кожу от головки , открылась шейка и там также налет, также понемногу удаляя водой. Прочитав также статьи в поисках чем же обработать этот участок, нашел средство МИРАМИСТИН, вот уже второй день обрабатываю им и вся ситуация улучшается. Но еще другая ситуация, когда член находится в эрегированном состоянии это все не возможно производить, и дойти до этого всего не возможно, потому что крайняя плоть не эластична. Какие средства может мази вы можете порекомендовать для удаления всех этих бактерий и воспалений, а также есть ли сопутствующие средства для придания эластичности крайней плоти?????????? Конечно о фимозе я уже позабыл, хотя бы в покое все открывается и есть возможность производить гигиену...Буду рад вашей консультации и ваших рекомендаций и прогнозов, если вы дочитали спасибо вам , а то я настрочил тут со своей болячкой))))))))))

Ответы

Здравствуйте. При легких степенях фимоза существует методика расширения крайней плоти с помощью гормональных мазей, но принимать решение о ее применимости, а так же проводить её должен только уролог на очном осмотре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обработку мирамистином можоо продолжать, так же стоит проводить обмывания отваром календулы.