Какое количество мази необходимо нанести?

Здравствуйте, у меня баланопостит, врач-уролог назначил мазь Клотримазол. Хотел уточнить у вас такой момент: сколько по времени нужно держать данную мазь или нужно ждать пока намазанное количество полностью впиталось?

Ответы

Здравствуйте. Нужно нанести такое количество мази, чтобы она постепенно впиталась, и оставить её на все время до следующего принятия душа. Желательно, чтобы она находилась на области применения не менее 2-3 часов. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу повторно. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

+1
Здравствуйте! Наносить мазь нужно тоненьким слоем и не убирать. Все постепенно впитается само. Не забудьте о том, что на время лечения необходимо приостановить половую жизнь.

Здравствуйте.Если доктор назначает наружную терапию,он подробно должен пояснить как использовать средство. Лечение баланопостита должно проводиться по результатам исследований,непременно комплексными методами. Только мазевая терапия может не иметь результата. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти. Мазь наносится совершенно незначительно и слегка вмассируется.