Это может быть связано с простатой?

здавствуйте. у меня месяц назад начал болет низ живота в области пупка, когда нажимаю побаливаеть. и когда мочевой пузыр наполнен тоже болить а когда хожу в туалет при мочиспсукании никакого боли нет. становится легче после отлития мочи. пол года назад у меня диагностировали хронический простатит и я лечился. это может быть связано с прамтатой? что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. По описанию это проявления именно простатита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, узи почек и мочевого пузыря, предстательной железы.При выявлении островоспалительной реакции ,выполните исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование секрета предстательной железы.Полученные данные предоставьте урологу.После определения сути проблемы,вм предложат варианты терапии.самостоятельно вполне допустимо начать прием но-шпы.

Здравствуйте! если воспалительный процесс в простате продолжается, то может быть и есть связь. Посетите уролога, терапевта. Сделайте общий ананлиз крови, мочи, посев мочи, УЗИ почек , мочевого пузыря, исследование на половые инфекции, исследование простаты. Только после полноценной диагностики вам будет назначено лечение.