Кровь в эякуляте, это не нормально?

добрый день. 2 недели назад мне удалили правое яичко вместе с придатком,а слева только придаток. операция была по поводу устойчивого воспаления. сегодня появилось непреодолимое сексуальное возбуждение и в эякуляте обнаружил практически одну кровь,обьем около 6 мл. чувствую,что это ненормально или я зря беспокоюсь? ps:операция прошла без видимых осложнений,швы затягиваются,не кровоточат,болей сильных не ощущаю.

Ответы

Здравствуйте. Примесь крови возможна, времени от операции прошло немного, заживление еще не завершено. Сексуальная активность пока преждевременна, для купирования возбуждения возможен прием успокоительного, например пустырника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть УЗИ мошонки. Так же в плановом порядке должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл принимать пустырник форте три раза в день,в некоторой степени это вас успокоит.Не следует заниматься рукоблудием вообще, а в вашем случае и половые контакты показаны не ранее чем через 1-1.5 месяца после операции. Это правильно.Ваш доктор должен предупредить вас об этом.Непременно посетите лечащего врача.Выполните клинический анализ крови, узи мошонки ,предстательной железы,исследование секрета железы.Полученные результаты помогут определить суть проблемы.