Влияет ли баня на сперму?

Может ли баня (высокая температура) уменшить качеству спермы?

Ответы

Здравствуйте. Чрезмерно высокие температуры и высокая продолжительность процедур может отрицательно сказаться на качестве спермы. В период планирования зачатия лучше ограничить тепловые процедуры. Для хорошего качества спермы важно придерживаться здорового образа жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Прогреть до такого состояния весьма сложно. Разговор не предметен, поскольку нет данных спермограммы до посещения бани и после . Непременно посетите уролога, выполните исследование спермограммы, секрета предстательной железы, узи железы, клинический анализ крови, мочи, иссследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить возможные причины снижения качества спермы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.