Как бороться с сухостью кожи?

здравствуйте можете помочь ,вообщем с детства у меня обрезание,половых отношений ещё не было ,из за обрезание у меня сухая кожа полового органа ,свзя с этим появляется трещинки ,мою обычным мылом ,скажите пожалуйста как исправить сухость кожи если крайняя плоть удалена ,может быть крем на постоянной основе или ещё что , благодарю

Ответы

Здравствуйте. Не стоит мыть мылом, оно сушит кожу. В большинстве случаев чистой воды для гигиены вполне достаточно. При необходимости можно пользоваться специальными средствами для интимной гигиены. Для коррекции сухости применение крема возможно. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и адны рекомендации.

Здравствуйте. Мыло для гигиены применять не стоит, оно пересушивает кожу. Как правило, для ежедневной гигиены достаточно чистой воды. При необходимости возможно использование специального средства для интимной гигиены. Применение крема для коррекции сухости возможно. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы пересушиваете кожу моющим средством,Вполне достаточно теплой воды для ежедневного подмывания.Использовать моющие средства вполне достаточно одного раза в неделю. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не исключено что имеет место рукоблудие,данное занятие непотребно и так же не благоприятно влияет на кожу .Рекомендую прислушаться к советам и выполнить их. На некоторое время вполне возможно использовать увлажняющий детский крем.