Адекватное ли лечение?

Добрый день, был у врача с жалобами на тянущую боль в яичке и ослабленую потенцию, ещё рассказал о белом налёте на головке члена который был 2 года назад но уже прошёл, он провел осмотр яичка, живот потрогал, и осмотр простаты ректально, сказал яичко нормальное, и послал на анализ секрета предстательной железы, я его прошёл, пришёл с результатом, он сказал что анализ плохой, есть воспаление и выписал вот эти лекарства что на скрине. Вопрос вот в чем, у доктора я увидел плохие отзывы в интернете, адекватное ли у меня лечение, которое он написал? Просто я кроме анализа секрета предстательной железы и осмотра ничего не сдавал, кровь не сдавал, и на инфекции передающиеся половым путем анализа я не делал, а когда спросил у него об этом, он сказал что не надо этого делать, что если есть инфекции то это убьёт антибиотик. Адекватное ли лечение? Или стоит сменить врача?

Ответы

Здравствуйте. Скрина при вопросе нет. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций вместе с партнером, УЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Исключить половые отношения щас утки перед исследованием. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии. Если вас не устраивает доктор, будет совершенно верным его сменить.