Аденома предстательной железы

.Можно ли делать массаж простаты, если устаноален диагноз аденома предстательной железы, объём простаты 47м3?

Ответы

Здравствуйте. Поздние стадии аденомы простаты являются противопоказанием к проведению массажа. Решение должен принимать в каждом конкретном случае лечащий врач, с учетом клинической картины, сопутствующих заболеваний, данных обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.