Анализ секрета простаты

Здравствуйте, сегодня сдавал анализ секрета простаты, врач спросил когда был секс последний раз, я ответил что 2 дня назад, а по факту он был за 12 часов до сдачи анализа, сильно ли это повлияет на результат?

Ответы

Здравствуйте. Врать доктору и священнику -грех. В первом случае доктор может ошибиться, во втором -Бог накажет. В зависимости от того, что вы решили обследовать. Вы не указали цель выполнения исследований

Здравствуйте. Возможны ложноотрицательные результаты (проблема не будет выявлена). При получении результатов сообщите врачу уточненную информацию, врач определит дальнейшую тактику.

На результат не повлияет, если удастся собрать секрет простаты. Воздержание необходимо, чтобы скопился секрет и его можно было собрать.
врач  ★★★★★