Анализ секрета простаты

Может ли прием препаратов от простатита(свечи Простатилен,Простамол-УНО, Простатен-ПИК) повлиять на результаты анализа секрета простаты? Сдавал анализ секрета простаты, все как положено, не имел никаких контактов ни с кем 3 дня, сдавал через 15 минут после того как помочился, но просто переживаю, так как до анализа использовал свечи и препараты. Или же если есть воспаление то секрет это все равно отобразит?

Ответы

Здравствуйте. Вам мдолжны были пояснить правила выполнения исследований . Если это промежуточное исследование ,разумееется , проводят исследовние динамики. Так что волноваться нет смысла. Конечный результат можно определить после окончания терапии,согласно правилам выполнения исследований