Анализы на ИППП

Здравствуйте, муж сдавал анализы на инфекцию (уреаплазмоз) и микрофлору из отделяемого уретры, после получения результатов мой гинеколог настаивает на пересдаче анализов из эякулята. Вопрос в целесообразности данной пересдачи? Мы планируем ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. Если правильно,то положено выполнить соскоб из уретры на все группы половых инфекций методом ПЦР или пиф,исследование секрета предстательной железы. . Вам надлежит выполнить соскоб на все группы ,УЗИ органов малого таза.

До этого сдавали на все инфекции, выявили уреаплазмоз, после лечения пересдавали только его (посев и пцр), но мазком из уретры. Я так понимаю, что при наличии ПЦР из мазка, из эякулята пересдавать нет необходимости?

Вы совершенно правы в том случае,если в контрольном исследовании не выявлена патология.

Здравствуйте. Если контрольные анализы у обоих отрицательные, продолжать обследование необходимости нет.