Аспермия

здравствуйте. у моего мужа диагноз аспермия . у него дети есть от первого брак доктор скажите лечится это диагноз.

Ответы

Здравствуйте . Ваш супруг должен провести полноценное обследование. Отсутствие спермы или не обнаружение в эякуляте сперматозоидов должно иметь причину,особенно,если ранее этого не отмечалось. Непременное посещение уролога-андролога,исследование секрета железы,УЗИ железы,соскоб из уретры на все группы инфекций. По результатам исследований можно дать заключение

Здравствуйте. Прогноз зависит от вида аспермии и причин, её вызвавших .Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормон, пцр на все группы инфекции, выполнить УЗИ мошонки, предстательной железы, анализ мочи. По результатам посетить уролога-андролога очно для оценки ситуации и определения прогноза и тактики.