Беспокоит шарик на внутренней стороне бедра

Добрый день. Неделю назад образовался твердый шарик между внутренней стороны бедра и яичками. шарик совершенно не беспокоит, размером меньше горошины, при нажатии на него боли никакой нету, кожа в этом месте никак не изменилась, можно обнаружить только при прощупывании, просто взглядом его не видно вообще. шарик плотный.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это защитная реакция организма на локальный воспалительный процесс текущий или перенесенный. Если нет покраснения, боли, других признаков воспаления, повода для беспокойства нет. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ образований, пур на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Для определения сути проблемы необходим осмотр.Непременно посетите хирурга, по результатам осмотра будет принято решение.Не следует откладывать выполнение рекомендованного мероприятия.Ежели вы имели ввиду паховую складку,вполне возможно обнаружение вам лимфоузла. В этом случае выполните исследование клинического анализа крови, мочи.

насколько мне известно воспалённый лимфоузел размером больше и при прощупывании испытывается болевое ощущение