Боль после физической нагрузки

Мужчина, 26 лет. После физической нагрузки заболело внизу живота над лобком. Боль беспокоит при движении, в состоянии покоя все хорошо. При мочеиспускании трудностей нет. Боль скорее тянущая.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, возможны другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите приемное отделение ,провести осмотр хирургом(урологом).Выполнить клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря, предстательной железы. На время проведения мероприятий исключить все виды физической нагрузки. Вполне допустимо принять спазмолитик.Это не изменит результата исследований, и принесет вам облегчение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Более подробно вам поведают после проведения осмотра, исследований.