Боль после операции

Была проведена операция варикоцеле (лапароскопия). Про освобождение от физ. нагрузки я знал, а вот насчёт эриктильного воздержания - нет. Позавчера сняли шви, а вчера решил помастурбировать, со вчерашнего дня болит левое яичко, что делать?

Ответы

Здравствуйте.Весьма странно. Рукоблудие следует вообще прекратить .Это приводит к весьма печальным последствиям. Непременно ношение суспензория не менее двух-трех недель.Доктор обязан наложить вам его и пояснить как выполнять самостоятельно.Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была проведена операция. После вмешательства в течение не менее месяца необходимо воздержание от любых видов сексуальной активности. Примите обезболивающее, напрмиер ибупрофен. Если боль сохранится, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.