Боль в половом члене, что можно использовать для лечения?

Дискомфорт и боль Здравствуйте. Мне 27 лет, 3 недели назад начал испытывать дискомфорт в половом члене. Дискомфорт то увеличилось, то исчезал полностью.Редко, но последнее время дискомфорт переходит в небольшие, затяжные боли, и отдает по всему паху,мошонку и яички, и иногда в ноги. Видимых дефектов я не обнаружил, моча прозрачная. Эрекция в норме. Дискомфорт увеличивается когда сижу и при мочеиспускание, уменьшается когда двигаюсь. Половых контактов не было год. Травм не было. Из больших заболеваний: ВСД в детстве, и недавно лечил остеохондроз шеи и поясницы. Не пью, не курью, практикую ЗОЖ. 1. Исходя из вышенаписанного: на какие диагнозы это может быть похоже? 2. Какие анализы нужно сделать перед походом к врачу? 3. Что можно уже сейчас использовать, для лечения? Заранее благодарю за помощь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали наличие дизурических явлений, выделений из уретры. Не исключено что может иметь место развитие простатоуретрита. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр из уретры, исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты представьте урологу. После определения сути проблемы, вам предложат варианты решения и определят сроки контрольных исследований.