Боль в яичках и температура

Здравствуйте, недавно заболел ветрянкой, первые симптомы появились 16 дней назад, сейчас осталось только несколько засохших болячек, которые скоро тоже отвалятся. Но тем не менее температура в течение дня поднимается до 37,1. Сегодня появился еще один симптом, тянущая ноющая боль в яичках. Недавно сдавал анализ из уретры, был обнаружен Streptococcus species 10^5. Так же одновременно с болью в яичках присутствует чувство, как будто у меня расстройство, но его нет, думаю что это связано с болью. Что это может быть? Может на фоне ветрянки развилось что-то еще? Могут ли обнаруженные в анализе микроорганизмы вызывать эти боли и температуру? Есть ли необходимость принимать антибиотики, если да, снизится ли нагрузка на ЖКТ, если делать уколы вместо таблеток? Относительно недавно долго принимал антибиотики, боюсь побочных эффектов, да и чувствую себя очень ослабленным. К врачу я конечно же обращусь, но по опыту знаю, что в обычной поликлинике не всегда удается получить помощь, поэтому хочу услышать мнение специалистов здесь, хотя бы чтобы понимать, в каком направлении искать корень проблем. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, инфекция может быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. На флору кишечника антибиотики влияют при любом пути введения, для защиты нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте.У вас вирусно-бактериальная инфекция, этого вполне достаточно для наличия ваших жалоб. Непременно посещение доктора, выполнение клинического анализа крови. Прием жаропонижающего препарата, ацикловир(400мг 5 раз в день), пиобактериофаг комплексный , прием пробиотика. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления